Компания Audi, согласно информации издания Inautonews, пополнит продуктовую линейку к 2019 году четырьмя новыми кроссоверами. К вседорожникам Q3, Q5 и Q7 в течение ближайших лет присоединятся компактный "паркетник" Q2, соперник купеобразного кроссовера BMW X4 с индексным обозначением Q4, еще один внедорожник с покатой линией крыши Q6 и флагманский автомобиль Q9. Последняя новинка, скорее всего, вступит в борьбу за кошельки потребителей с кроссовером Jaguar, чья премьера состоится на следующей неделе в рамках международного франкфуртского мотор-шоу. 
 

Не собирается отставать от своих конкурентов и компания Mercedes-Benz, разрабатывая два новых кроссовера - GLC-класса и MLC-класса. Первый автомобиль, проектируемый на базе GL-класса, получит пятидверный кузов со скошенной крышей. Главными конкурентами новинки выступят Audi Q6 и BMW X6. "Паркетник" MLC также получит купеобразный профиль, однако в отличие от машины GLC-класса, новинку построят на платформе кроссовера ML-класса.

Отметим, что во Франкфурте производитель из Штутгарта покажет товарный вариант вседорожника GLA-класса. В салонах российских дилеров Mercedes-Benz модель появится не ранее следующего года.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!