Проект создания товарной версии многодверного купе GT получил одобрение. Готовую к производству модель компания представит общественности ориентировочно через три года, пишет AutoExpress.
 

"Планы построить серийный вариант KIA GT у нас действительно имеются – проект обсуждался на нашей глобальной конференции по маркетингу в Сингапуре. Автомобиль предполагается построить к концу 2016 – началу 2017 года", - отметил вице-президент отдела по международному маркетингу Сун-Нам Ли.
 
Товарный вариант KIA GT, в отличие от концепта, вероятно, получит привод на переднюю ось, поскольку у компании нет подходящей для строительства GT заднеприводной платформы. Гамма моторов многодверного купе, по слухам, будет представлена бензиновыми моторами V6, в том числе продемонстрированным на базе шоу-кара GT 3,3-литровым агрегатом мощностью 395 л.с. Двигатели состыкуют с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач.
 
В ближайших планах KIA также значится создание родстера, прототип которого покажут в январе на детройтском мотор-шоу, спортивной версии европейского хэтчбека Rio и "горячей" модификации модели cee`d GT.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!