Суперкар был построен в 1995 году в единственном экземпляре. Купе разрабатывалось Mercedes совместно с немецким производителем спортивных машин Lotec по индивидуальному заказу бизнесмена из Объединенных Арабские Эмиратов, который захотел иметь самый быстрый на свете автомобиль.

Автомобиль получил карбоновый кузов, 5,6-литровый мерседесовский мотор V8 с двумя турбонагнетателями Garrett и 5-ступенчатую механическую коробку передач. При этом у суперкара нет усилителя рулевого управления и аудиосистемы, но есть кондиционер и усилитель тормозов. Отдача двигателя составила 1000 л.с.

Купе способно набирать первую «сотню» за 3,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 431,3 км/ч. Для сравнения: Bugatti Veyron Super Sport способен разгоняться до тех же 431 км/ч, но у клиентских автомобилей «максималка» ограничена электроникой на отметке 415 км/ч.

Торги пройдут с 31 октября по 3 ноября в американской Шарлотте, штат Северная Каролина. Заказчику автомобиль обошелся в 3,5 млн долларов. Теперь за машину планируется выручить от 1 до 1,3 млн долларов.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!