Всего в городской службе такси работает 8292 BYD e6, которые были поставлены для коммерческой службы в 2016 году. Они завершили цикл эксплуатации и теперь проводится модернизация парка, сообщает Shanxi Evening News.

Первая партия в 1000 электрических такси BYD Qin PLUS EV уже поступила в Тайюань. Старые автомобили принимают на утилизацию, а на все коммерческие модели, которые пришли взамен, предоставлена государственная субсидия.

BYD предоставляет на внутреннем рынке 8-летнюю гарантию без ограничения пробега на свои автомобили. Чтобы обеспечить беспрепятственную замену таксопарка в Тайюане, компания построила в этом городе первый магазин общественного такси 4S Shanxi Chengyixuan и открыла 6 сервисных центров, склад для передачи комплектных деталей и многофункциональный гараж.

В Бресте также есть небольшой пока парк электротакси, построенный на модели BYD e2. Владелец службы из десяти машин решился на такой шаг из-за простоты обслуживания электромобилей и недорогой эксплуатации. С развитием в городе сети электрозаправок число автомобилей с зелеными номерами увеличивается.

Источник: ithome

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!