Водитель грузовика не остановился для пропуска пешехода на нерегулируемом переходе. Избегая наезда, в последний момент он вильнул влево на встречную полосу, к счастью, до встречных автомобилей оставалась дистанция. Сотрудники ГАИ установили личность нарушителя.

В ходе разбирательства было установлено, что за рулем груженого щебнем автомобиля ЗиЛ находился 56-летний водитель. В сообщении ГАИ сказано, что он двигался по улице Владимирова Гомеля. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу по крайней левой полосе не снизил скорость и, чтобы избежать наезда на пешехода, объехал ее, выехав на полосу встречного движения. Этим маневром он создал аварийную ситуацию для пешехода и встречных транспортных средств, вынудив принимать меры по предотвращению ДТП.

В итоге на водителя сотрудники ГАИ составили административный материал за создание аварийной обстановки, по этой статье предусмотрен штраф от 5 до 20 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до 2 лет или без лишения.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!