Motor.ru отмечает, что модель с индексом E предназначена в первую очередь для молодежи, а ее конкурентным преимуществом станет стоимость: цены варьируются от 87.800 до 104.800 юаней, то есть находятся в пределах 13.180-15.735$. Обычные ДВС-модели могут стоить дороже!

Geometry E выдержан в том же дизайнерском стиле, что и недавно представленный X Tiger, однако в случае с E экстерьер разбавлен яркими неоново-желтыми акцентами, а именно окантовкой блоков фар. Для модели заявлены 16-дюймовые диски и 148-миллиметровый дорожный просвет.

В салоне установлена панель, объединяющая цифровую приборку и экран мультимедийной системы (диагональ каждого – 10,25 дюйма), а в отделке сидений использована искусственная кожа трех цветов. Среди опций упоминаются система удержания в полосе и функция распознавания дорожных знаков.

Автомобиль получил электромотор мощностью 81 л.с., пару которому составляет односкоростная трансмиссия. На выбор предложены две версии с литий-железо-фосфатными батареями на 33,5 и 39,4 кВт*ч, соответственно запас хода составляет 320 и 401 км. Максимальная скорость электрокара ограничена электроникой на отметке 121 км/ч. Сообщается, что прием заказов уже открыт, а старт продаж намечен на июнь.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!