Фото и первую информацию о модели разместил в своем телеграм-канале главный редактор «За рулем» Максим Кадаков. Эти снимки сделаны в Сочи в преддверии дилерской конференции АВТОВАЗа, на которой официально и будет представлен кроссовер Lada X-Cross 5.

Судя по всему, все кроссоверы питерской сборки будут называться X-Cross, а цифровой индекс будет указывать на место модели в линейке. Ну а в данном случае под цифрой 5 скрывается FAW Bestune T77, что также не является секретом.

Причем перед нами – классический пример бедж-инжиниринга: кроме эмблем, отличий от исходной китайской модели никаких. Это касается и техники: автомобиль получит 1,5-литровый бензиновый турбомотор (изначально его мощность 160 л.с., но в российской спецификации она может быть снижена из-за налоговых ставок), который будет работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой или 7-ступенчатым «роботом».

Как сообщается, выпуск модели стартует через несколько месяцев. Цены пока не называют, но стоит заметить, что FAW Bestune T77 стоит не менее 2.169.000 российских рублей, то есть 26.400 $.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!