В текущем поколении выпускаемый с 2020 года Golf R уже получил особое исполнение – юбилейный Golf R 20 Years. Теперь же компания представила еще одну спецверсию – Volkswagen Golf R 333 Limited Edition. Ее отличает особый оттенок лайм – желтый металлик, который сочетается с черным цветом, в который окрашены корпуса зеркал, крыша и 19-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Также автомобиль получил выхлопную систему Akrapovič и матричную головную оптику.

В салоне – отделанные кожей Nappa спортивные сиденья, на передней панели – памятная табличка, декоративные элементы из углеволокна и черного глянцевого пластика, а также яркая синяя прострочка. В списке оснащения – премиальная акустическая система Harman Kardon, различные водительские помощники, адаптивный круиз-контроль с технологией Stop & Go, система помощи при движении по полосе и т.д.

«Колеса» уточняют, что техника у Golf R 333 такая же, как и у версии Golf R 20 Years. То есть под капотом располагается 2,0-литровый турбомотор, развивающий 333 л.с. и 420 Нм. Он работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой DSG, привод полный. Разгон с места до «сотни» занимает 4,6 секунды, а максимальная скорость составляет 270 км/ч.

На немецком рынке Volkswagen Golf R 333 будет стоить 76.410 евро, прием заказов стартуют уже 2 июня. Но производство начнется лишь в сентябре, а поставки машин первым покупателям намечены на декабрь.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!