Infiniti опубликовала цены на кроссовер QX55 2024 года, который считается ответом японского бренда на BMW X4 и Mercedes GLC Coupe.

Заинтересованным покупателям QX55 придется выложить не менее 50 000 долларов за Luxe AWD начального уровня, самую дешевую из трех моделей. Базовая модель щедро оснащена светодиодными фарами, люком на крыше с электроприводом, кожаной обивкой и передними сиденьями с подогревом и электрорегулировкой в ​​восьми направлениях. Двухзонный климат-контроль, Apple CarPlay и Android Auto также входят в пакет.

Середину диапазона занимает Essential AWD за 54 950 долларов. Эта модель представляет собой лучшее соотношение цены и качества в линейке и развивает и без того впечатляющие характеристики Luxe. Базовые варианты получают аудиосистему Bose Performance Series с 16 динамиками, рулевое колесо с подогревом, светодиодные фары кубической формы и навигацию.

Изменения 2024 модельного года включают беспроводное зарядное устройство, сигнализацию задней двери и обновленный дизайн центральной консоли с новыми подстаканниками и переработанным рычагом переключения передач.

На вершине линейки QX55 находится комплектация Sensory. Топ-версия стоимостью 58 500 долларов США получила стильные черные вставки из натурального кленового дерева с открытыми порами, трехзонный автоматический климат-контроль, окружающее освещение, проекционный дисплей и подогрев задних сидений. Хотя эта модель обладает всеми тонкостями, которые только можно пожелать, цена в около 60 000 долларов немного завышена, особенно если учесть, что на всех моделях QX55 установлен один и тот же двигатель.

Некоторых покупателей возможно остановит цена 58 500 долларов за 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом в сочетании с бесступенчатой ​​коробкой передач. Двигатель обеспечивает мощность 268 лошадиных сил и крутящий момент 280 Нм, который передается на все четыре колеса через вариатор. Это больше, чем у BMW X4 xDrive30i, но немецкий производитель компенсирует дефицит мощности превосходной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Новое купе GLC имеет меньшую мощность, но больший крутящий момент, чем Infiniti. Benz предложил аналогичную цену и может похвастаться более приятной кабиной. Не стоит забывать, что Infiniti уже предлагает более практичный QX50 с более привлекательной стартовой ценой в 40 850 долларов.

У QX55 есть явное преимущество Infiniti Premium Care, программы технического обслуживания, которая обеспечивает покрытие на 36 месяцев или 36 000 км, включая замену шин и замену масла.

Infiniti впервые представила QX55 в конце 2020 года (как модель 2022 модельного года) и с тех пор не проводила существенных обновлений.

Источник: carbuzz

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!