
17 Апреля 2022 15:50
Ducati показала тесты своего первого электрического супербайка MotoE – это круто!
Супербайк Ducati MotoE – первый в истории итальянского производителя электрический мотоцикл – проходит ездовые испытания, сообщает motor.ru.
В 2023 году участники Кубка мира FIM Enel MotoE World Cup, где выступают электрические мотоциклы, пересядут на новую технику. Вместо 160-сильных электробайков Energica Ego Corsa серия перейдет на одинаковый для всех гонщиков электрический супербайк Ducati MotoE.
Первые тесты электробайка Ducati начались в декабре 2021 года на итальянской гоночной трассе Misano World Circuit, а в этом году испытания перебрались на испанский трек Circuit Ricardo Tormo в Валенсии.
Тест-пилотами электромотоцикла стали заводской гонщик Ducati итальянец Микеле Пирро и его соотечественник Алекс де Аджелис, имеющий опыт выступления в MotoGP и WSBK, а также в FIM Enel MotoE World Cup.
Технические характеристики нового электрического мотоцикла Ducati MotoE пока не раскрываются.
В работе над тестовым прототипом V21L принимают участие как заводское подразделение Ducati Corse, так и отдел исследований и разработок итальянской марки, чтобы создать легкий и мощный электрический мотоцикл для гонок.