ГАИ напомнила о документах, срок которых продлевается на три месяца:

  • водительское удостоверение;
  • временное разрешение на право управления механическим транспортным средством в случае утраты (хищения) водительского удостоверения, а также водительских удостоверений образца МВД СССР;
  • удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талоном к нему;
  • временное разрешение на право управления колесным трактором, самоходной машиной в случае утраты (хищения) удостоверения тракториста-машиниста, а также удостоверений тракториста-машиниста (с категориями), выданных на территории республик бывшего СССР;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • акт осмотра транспортного средства.

К примеру, если срок вашего водительского удостоверения истекает 25 мая 2020 года, то оно автоматически будет продлено до 25 августа 2020 года.

ГАИ обращает внимание: если дата окончания действия продленных документов выпадает на выходной или праздничный день, то она не переносится на следующий рабочий день.

К примеру, если срок действия водительского удостоверения закончился 16 мая 2020 года, соответственно срок действия продлевается на три месяца - до 16 августа 2020 года. Учитывая, что 16 августа 2020 года является выходным днем (воскресенье), то крайней датой для обмена водительского удостоверения будет являться 15 августа 2020 года (суббота).

От Автобизнеса. Ранее президентская пресс-служба отмечала, что в период сложной эпидемиологической обстановки предлагаемые меры позволят сократить количество посещений госорганов для оформления необходимых документов, снизить административную нагрузку на граждан и субъекты хозяйствования, отложить на 3 месяца их финансовые расходы. 

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!