Это уже четвертая попытка продажи беспилотного электромобиля. Ранее желающих купить электромобиль не находилось. Впервые его выставили на аукцион в августе 2022 года по цене 95.900 рублей. Сейчас хотят выручить 38.360 рублей, что дешевле августовской цены ровно в 2,5 раза. Вот какова была динамика изменения цены:

Напомним, что продают имущество за долги. Должником, которому оно принадлежит, является ООО «Технологии «Великого камня». В объявлении беспилотный электромобиль значится как арестованное имущество. Делом занялся орган принудительного исполнения (ОПИ ГУ юстиции Миноблисполкома) в лице судебного исполнителя.

В индустриальном парке «Великий камень» «беспилотник» на электрическом ходу презентовали 12 мая 2020 года. Он разработан по технологии ученых из Сингапура. Максимальная скорость – 40 км/ч, однако безопасная эксплуатационная скорость несколько ниже – в районе 25 км/ч. Запас хода беспилотного электробуса – около 180 км. Полная зарядка занимает не более 4 часов. Управлять можно в двух режимах: полностью беспилотном и ручном.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!