Ежегодно на предприятии вводятся новые модели техники, экспорт продукции завода в общем объеме производства составляет около 80%.

Здесь производят ДСТ, коммунальную, снегоуборочную, землеройную технику, полный спектр оборудования для торфяной промышленности. Машины высокого качества выпускаются как на шасси партнеров (МТЗ и др.), так и на архитектуре собственной разработки.

На предприятии работает более 400 сотрудников, после модернизации, которая проводилась здесь в 2012–2016 гг., в производстве задействовано более 200 единиц высокопроизводительного современного оборудования. Инвестиции в модернизацию «Амкодор-Пинск» составили свыше $40 млн.

«Производим мы достаточно, сомнений нет. Тем более, предприятие постоянно работает над расширением линейки продаж. В каком-то плане они перфекционисты. Создали машину, посмотрели, можно сделать лучше - и тут же начинают заниматься следующей. С одной стороны - хорошо, с другой требует больших финансовых вложений. Но в целом линейка и дорожной, и коммунальной, и строительной техники очень обширная, в принципе, под любые потребности», - заметил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, подводя итоги посещения предприятия.

Перевооружение позволяет заводчанам сегодня изготавливать технику, в том числе новые модели, на отечественных комплектующих и успешно продавать их на рынке ЕАЭС.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!