Начнем непосредственно со «Скайлайна», новость о выставлении которого на торги взбудоражила умы многих автомобильных фанатов. Культовый праворульный «японец» 1992 года выпуска продается по стартовой цене 27 548 рублей.

Внешний вид автомобиля не назвать удручающим, но выглядит он при этом так себе. С капота облезает лак, заднее стекло по периметру промазано герметиком, а что там творится снизу – одному Богу известно: из-за обилия снега вокруг заглянуть под машину не представлялось возможным.
Салон тоже «устал»: руль порван, часть дефлекторов воздуховодов отсутствует, как и блок управления системой вентиляции.

Если верить описанию, в машине 2,5-литровый мотор, но попытки открыть капот не увенчались успехом.

Кстати, у машины вместо VIN-номера указан внутризаводской код ECR32-007363. Источник, погруженный в JDM-культуру, рассказал нам следующее: «Эта машина долго вполне легально эксплуатировалась в Беларуси, потом была продана россиянам, при этом вроде бы даже документы остались у прошлого владельца. Россияне хитрыми путями пытались вывезти ее в Россию, в маршруте фигурировали Абхазия и Латвия. Для этого провели какие-то махинации с VIN-номером. Подозреваю, что их «приняли» где-то на этапе вывоза машины из РБ».
Напомним, что торги по продаже этого Nissan Skyline состоятся 25 февраля.
Раз уж посмотрели одного «японца», давайте продолжим нашу JDM-экскурсию по площадке конфиската и попробуем найти еще несколько интересных вариантов. Только осматривать их в этот раз оказалось проблематично из-за обилия снега вокруг. На стоянке полноценно вычищены только проезды – убрать снег между машинами порой просто невозможно, поскольку многие из них не заводятся.

Но кое-что все-таки удалось рассмотреть.
Honda Prelude – еще одно японское купе, обнаруженное в конфискате. Машину 1999 года выпуска с двухлитровым двигателем и заявленным пробегом 257 500 км продают по стартовой цене 4788 рублей.

Эту машину мы назвали моховиком. Не потому, что она гриб, а потому, что обильно покрыта мхом. А еще шпатлевкой, часть которой потрескалась и даже отвалилась, оголив ржавый металл.
Зато салон у автомобиля сохранился значительно лучше, чем в «Скайлайне».

Прямо рядом со Skyline стоит Nissan Almera Tino 2001 года с дизельным двигателем объемом 2,2 литра. На культовый автомобиль этот компактвэн точно не тянет, но в свое время он был довольно популярным у белорусов. Указанный в описании пробег составляет без малого 366 тысяч км, стартовая цена – 5799 рублей.
Визуально для своих 25 лет эта машина даже выглядит неплохо. Да, есть ржавчина на задней левой арке, а бампер недостаточно хорошо закреплен, но это все явно видимые косметические проблемы. Правда, правую сторону оказалось нереально рассмотреть – снега выше порогов.

Toyota Carina в кузове универсал не пользовалась такой популярностью, как ее немецкие «одноклассники», но спрос на эту модель был всегда.

1997 год выпуска, почти полмиллиона километров заявленного пробега, 1,6-литровый двигатель под капотом и стартовая цена 5184 рубля. Автомобиль за такие деньги априори не может быть идеальным: кромка капота ржавая и подкрашена, похоже, из баллончика, радиаторная решетка другого цвета, на передней левой стойке крыши есть ржавчина. Пороги и заднюю часть в очередной раз не рассмотреть из-за снега.
Avensis первого поколения тоже не назовешь культовым, хотя почитателей у этой модели хватало. Эти машины продавались дорого и быстро. Именно такой автомобиль 2000 года с двухлитровым бензиновым мотором и заявленным пробегом в 269 тысяч км продается в конфискате по стартовой цене 7138 рублей.
На кузове машины местами присутствует ржавчина, переднее левое крыло нужно заменить, но в целом внешне Avensis не выглядит «дровами».

Да и его салон сохранился в неплохом состоянии. Умели делать?

Чуть дороже – 7688 рублей со старта – просят за Mitsubishi Lancer IX 2008 года с мотором 1.3 под капотом. В Беларуси эта модель успеха не снискала, а вот в России была очень популярной.

Выглядит машина несколько печально: ржавые кромка капота и задние арки, держащийся далеко не на всех креплениях бампер, покрашенная кисточкой правая передняя стойка. Не исключено, что днище тоже в плохом состоянии.
С 16 677 рублей стартуют торги за Toyota Camry XV40 2007 года с двигателем 3.5 и пробегом 303 888 км. И на первый взгляд этот вариант кажется неплохим. Конечно, на кузове есть косметические дефекты – все-таки машине почти 20 лет, но откровенно проблемных мест при беглом осмотре того, что можно в таких условиях осмотреть, не видно. Вопрос, в каком состоянии днище…
За похожую цену – 17 548 рублей – продают Subaru Forester 2008 года с 2,5-литровым бензиновым мотором. Пробег указан 208 396 км. Передний бампер этого кроссовера явно необходимо закрепить, а на задней левой арке очевидно вздутие лакокрасочного покрытия из-за коррозионных процессов под ним.
Завершает нашу JDM-подборку венец творения – Toyota Land Cruiser 100. Внедорожник 2001 года выпуска, если верить информации продавца, к этому моменту проехал 528 679 км. У него под капотом 4,2-литровый дизельный мотор.

Выглядит автомобиль на удивление достойно для своих лет, хотя, судя по резине, засохшей в арках грязи, и зацарапанных бортах, использовался так, как и должен использоваться внедорожник.
Тем удивительнее, что и салон в машине выглядит довольно неплохо.

Торги за этот «Крузак» начнутся от 24 768 рублей.
Вот такой, местами даже интересный, JDM есть в конфискате. Но стоит ли хоть один из этих вариантов внимания, как вы считаете? Пишите в комментариях.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт



































vasyi-s-pilorami
16 февр 1:55
Хорошие машинки. Немного вложить денюжку и данные автосики ещё поездють, радуя счастливых владельцев
salamik1
изменено 16 февр 20:19
vasyi-s-pilorami
🤣🤣🤣🤣особенно скайлайн, почку продашь свою что бы восстановить и да, будет радовать очередного ностальгатора из 90х