Наши спортсмены выступят на грузовиках МАЗ-6440RR в следующем составе:

• #301 – Сергей Вязович / Павел Гаранин / Андрей Крагельский;
  • #304 – Алексей Вишневский / Максим Новиков / Сергей Сачук;
  • #309 – Виталий Мурылев / Александр Швед / Павел Мурылев.

Состав у команды ровно такой, как год назад, когда экипаж Сергея Вязовича выиграл гонку.

В среду колонна техники «МАЗ-СПОРТавто» выехала в Томск, где уже через 9 дней будет дан старт ралли.

Всего в грузовом зачете выступят 12 грузовиков, из которых 5 – от команды «КАМАЗ-Мастер», 2 – от URAL MOTORSPORT и 2 от GAZ RAID SPORT.

Ралли-марафон в этом году пройдет по маршруту длиной 5243 километра, из которых 2992 – скоростные участки, и соединит пять регионов России – Томскую, Новосибирскую и Кемеровскую области, Алтайский край, Республику Алтай – с регионами Западной и Центральной Монголии и Гоби.

Церемония старта состоится 5 июля на площади Ленина в Томске. Участникам предстоит преодолеть 11 этапов, включая этап-марафон. Церемония чествования победителей ралли «Шелковый путь» состоится 15 июля в Улан-Баторе. На официальном сайте гонки есть описание этапов день за днем.

Напомним, в прошлом году «МАЗ-СПОРТавто» завершила гонку на «Шелковом пути» триумфальным финишем в Москве: экипаж в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Андрея Крагельского одержал победу, опередив КАМАЗы Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова. В 2023-м экипаж Сергея Вязовича впервые за 13 лет выиграл ралли-рейд «Шелковый путь», экипаж Алексея Вишневского занял 9-е место в общей классификации, а МАЗ Виталия Мурылева оказался на 43-й итоговой позиции среди более 50 команд.