«Когда мы рассматривали проекты концепции LaFerrari, был один вариант, который был особенно хорош. Поэтому мы его оставили «про запас», чтобы в дальнейшем выпустить что-то по-настоящему особенное», – пояснил Манцони.

Ожидается, что спецверсия LaFerrari по своему духу будет близка концепту MilleChilli (в переводе с итальянского – «тысяча килограммов»), который был показан в штаб-квартире компании в Маранелло в 2007 году. Предполагаемая партия автомобилей не превысит десяти экземпляров, стоимость каждого их которых составит от 3,5 до 6 млн евро.

Ferrari MilleChili

Ferrari LaFerrari, представленный на Женевском автосалоне в марте 2013 года, будет выпущен тиражом 499 автомобилей. Суперкар оснастили 963-сильной гибридной силовой установкой, в состав которой входят 6,3-литровый "атмосферник" V12 мощностью 800 л.с., 120-сильный электромотор, 7-ступенчатый «робот», а также комплект аккумуляторов. Купе набирает первую «сотню» за три секунды, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч. LaFerrari оценили в 1,2 млн евро.

www.lenta.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!