Тесты новой модели, спроектированной на платформе переднеприводного хэтчбека Mercedes-Benz A-класса, прошли на французском автодроме Поль Рикар. Пилот Red Bull Себастьян Феттель, недавно назначенный директором и главным экспертом по усовершенствованию автомобилей Infiniti, рассказал, что компания стремится наделять новые модели индивидуальными характеристиками.
 

"Для нас действительно важно, чтобы каждый новый автомобиль имел неповторимый характер, поэтому было полезно поработать на одной и той же трассе за рулем разных машин. Интересно почувствовать, как работает их рулевое управление, тормоза и электроника. Лишь при правильной настройке всех этих компонентов, как и в болиде Формулы-1,  можно превратить хорошую модель в великолепную", - приводит Autocar слова Себастьяна Феттеля.
 
Недавно стало известно, что будущий бюджетный кар Infiniti, в оформлении экстерьера которого использованы решения, впервые опробованные на концепте Etherea, будет конкурировать с автомобилями целого спектра сегментов "от Audi A3 до Audi Q3". Это станет возможным благодаря использованию трехуровневой системы изменения клиренса. Линейка силовых установок модели будет представлена 4- и 6-цилиндровыми двигателями, работающими как на бензине, так и на дизельном топливе. Ряд западных СМИ выдвигает предположение, что хэтчбек также получит гибридную силовую установку и систему полного привода.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!