Оценить результаты трудов дизайнеров Nissan мешает низкое качество "шпионских" снимков Qashqai, а также черный "камуфляж", который полностью скрывает кузов прототипа. Очертания радиаторной решетки и остроугольных передних фонарей, а также восходящая оконная линия служат косвенным доказательством того, что в оформлении экстерьера Qashqai использованы решения, впервые опробованные на шоу-каре Hi-Cross.

По информации Autoevolution, гамма моторов Nissan Qashqai переживет серьезные метаморфозы. В частности, нынешний базовый 1,6-литровый бензиновый двигатель уступит свое место 100-сильному агрегату объемом 1,2 л, оснащенному механическим нагнетателем, технологией прямого впрыска топлива и топливосберегающей системой Stop&Start. Впервые в силовую линейку японского кроссовера войдет гибридная установка, характеристики которой журналистам разузнать до сих пор не удалось. Nissan Qashqai второго поколения получит передовые электронные технологии и системы, например, спутниковую навигацию и систему кругового обзора, которая максимально облегчает водителю процесс парковки в условиях ограниченного пространства.

Новый Nissan Qashqai будет доступен исключительно в пятиместной модификации. По словам главы отдела планирования продуктовой линейки Nissan Энди Палмера, место Qashqai+2 на рынке займет новый кроссовер с тремя рядами сидений. Дебютирует Nissan Qashqai поколения next в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.

Производство машины организуют на предприятии в английском городе Сандерленде, где собирается нынешнее поколение Nissan Qashqai, и на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. На рынке новинка Nissan появится в начале 2014 года по цене около £17.000.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!