Новый Citroёn, который будет называться C4 Cactus, рассекретят 5 февраля следующего года, в день рождения основателя французского автопроизводителя Андре Ситроёна. Судя по показанному журналистам фрагменту, товарная машина отличается от прототипа наличием средней стойки кузова и традиционных дверей.

Концепт Cactus

У концепта отсутствовало остекление, центральная стойка и ручки дверей. При этом дизайн колесных дисков, судя по всему, остался прежним.

Серийный вариант Cactus

В салоне Citroёn C4 Cactus вместо раздельных передних кресел будет установлен единый диван, за рулем расположится электронная приборная панель, а в верхней части центральной консоли появится большой экран мультимедийной системы.

Рендер интерьера C4 Cactus

Прототип Cactus, дебютировавший на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте, был создан для того, чтобы продемонстрировать дизайн будущих моделей С-линейки производителя. Эти автомобили разрабатываются в соответствии с новой стратегией позиционирования брендов внутри группы PSA Peugeot Citroёn. В частности, автомобили Citroёn должны стать проще в эксплуатации и обслуживании, попутно лишившись дорогих технических изысков.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!